Памятки, советы, рекомендации

Памятка для родителей по обеспечению мер безопасности детей и взрослых на ледовом катке.

Автор: Кондракова Е.И.
по обеспечению мер безопасности детей и взрослых  на ледовом катке.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
Правила безопасного поведения на ледовом катке
Каток предназначен для массового катания детей и взрослых на коньках. Каждый посетитель катка самостоятельно определяет для себя и своего ребенка возможность посещения катка исходя из физического самочувствия и состояния здоровья:
 к самостоятельным катаниям без сопровождения взрослых на ледовый каток допускаются дети с 10-летнего возраста. Детям дошкольного возраста разрешается кататься только в сопровождении взрослых;
    Перед посещением катка нужно проверить исправность коньков. Ботинки должны быть подобраны по размеру ноги.
    Нужно надеть легкую, теплую, не стесняющую движений одежду, шерстяные носки, перчатки или варежки.
    Для неуверенно катающихся рекомендуется пользоваться защитой – шлемами, налокотниками, наколенниками и напульсниками.
    Выходить на лед нужно аккуратно, держась за борт.
    Тем, кто плохо стоит на коньках, нужно находиться у бортика, держась одной рукой за выступ.
    Во время катания на льду могут появляться трещины и выбоины. Во избежание неожиданных падений и травм просим Вас быть внимательными и аккуратными, не создавать ситуации, которые могут привести к травматизму посетителей.
    Движение осуществлять строго по большому кругу, в направлении против часовой стрелки.
    Упав, во избежание наезда с другими посетителями катка, не лежать на льду, а стараться быстрее подняться. Если не можете самостоятельно подняться, привлеките внимание посетителей катка.
    Администрация школы не несет ответственность за ценные вещи, документы и деньги, оставленные посетителями без присмотра.
Во время нахождения на катке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    бегать, прыгать, толкаться, кататься на высокой скорости, совершать любые действия, мешающие другим посетителям;
    бросать на лед мусор и любые другие предметы;
    приносить с собой спиртные напитки и распивать их на территории катка;
    выходить на лед и находиться на территории катка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
    курить на льду;
    выходить на лед с животными;
    применять взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества (в т.ч. пиротехнические изделия);
    находиться на ледовой площадке в период заливания и чистки льда;
    категорически запрещается влезать на ограждение и раскачивать его, забираться на баскетбольный щит и футбольные ворота.
Помните! Катание на коньках — это травмоопасное занятие!
Создано: 07.12.2023   |   Изменено: 07.12.2023 19:47:18
Здоровьесберегающие технологии в ДОУ