Прием в учреждение

улица Миронова дома № 1,3,5,7,9,9/1,11
улица Н.Эркая дома № 6,8,10,12,12/1,14,16,18,18а,20,22,22а,24,24/1,24/2,26,28
улица Войнова дома № 26,26/1, 26/2,28,30,32,34,36,36а,38, 40,42
Частный сектор улица Патриарха Никона, улица Болотникова, улица Афганская, улица Братская, улица Безбородова, улица Слоботская, улица Светотехника, улица Мазы

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На 2023 - 2024 учебный год количество мест: 280 (по состоянию на 01.01.2023 вакантных мест 86 мест)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

• 1. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 1,5 до окончания образовательных отношений 2. При приёме ребёнка заключается Договор между Учреждением и родителями (законными представителями), подписание, которого является обязательным для обеих сторон. 3. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). 4. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии. 5. При приеме детей в дошкольное образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. 6. Преимущественное право на зачисление детей в Учреждение имеют: - дети работающих одиноких родителей; - дети учащихся матерей; - дети инвалидов I и II групп; - дети из многодетных семей; - дети, находящиеся под опекой; - дети сотрудников полиции по месту жительства их семей; - дети-сироты; - дети военнослужащих по месту жительства их семей; - дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; - дети студентов; - дети судей; - дети прокуроров и следователей; - дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы; - дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения; - дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка. 7. Группы комплектуются как по одновозрастному, так и разновозрастному принципу, в соответствии с действующим законодательством о дошкольном образовательном учреждении. 8. Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости в соответствии с законодательством Российской Федерации. 9. За ребёнком сохраняется место в Учреждении на условиях Договора, заключенного между Учреждением и родителями (законными представителями). 10. Отчисление детей из Учреждения проводится Руководителем в следующих случаях: - по заявлению родителей (законных представителей); - по медицинским показаниям.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

ДОКУМЕНТЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДОКУМЕНТЫ