Игровой самомассаж ушных раковин для детей. Аурикулярный массаж.

Автор: Ингелевич Ольга Ивановна воспитатель логопедической группы, высшая кв.категория
|Должность: воспитатель
Консультация для родителей. Игровой самомассаж ушных раковин для детей. Аурикулярный массаж.
В последние годы современные формы обучения детей, рост психо-эмоциональных перегрузок, ухудшение социально-экономического состояния семей и усиление внутрисемейной напряжённости способствуют нарастанию нервно-психических отклонений и ухудшению здоровья детей, которые, в свою очередь, при отсутствии соответствующей профилактики и лечения могут развиться в хронические формы заболеваний. Это побуждает искать новые пути оздоровления детей.
В настоящее время существует ряд современных недорогих и эффективных методов профилактики заболеваемости детей (природные физические факторы и народные системы оздоровления). Так, многие педагоги используют приёмы самомассажа, цель которого поднять общий тонус детского организма и улучшить кровообращение.
Создано: 01.11.2015   |   Изменено: 17.11.2015 22:24:46
"Наш папа самый лучший". Поздравление своим папам посвящают воспитанники средней группы №8.