Стоимость занятий: платно

"Остров тренажеров (гимнастика на фитболах""

Руководитель:
Уткина Ольга Александровна
Расписание занятий:
1600 - 1630 1600 - 1630
Адрес: Спортивный зал . Тренажерный кабинет.
Занятия физическими упражнениями на детских тренажерах, многостороннее воздействие которых по своей силе превышает эффективность других средств оздоровления, - это наиболее рациональный способ преодоления гиподинамии (недостаточность двигательной активности) и на этой основе формирования у детей необходимой скелетной мускулатуры, препятствующей нарушению осанки, появлению плоскостопия и других отклонений в состоянии здоровья. Поэтому, забота о физической культуре ребенка, направленная на гармоничное развитие и познание радости движения, - есть причина создания программы: «Остров тренажеров».
       Следует отметить, что дети современного общества, посещая с родителями тренажерные залы, подражая «супер-героям» мультипликационных фильмов, проявляют большой интерес к детским тренажерам, которые  имеют привлекательный вид и побуждают  детей к новым разнообразным видам двигательной активности.
       Кроме того, тренажеры простого и сложного устройства отвечают основным педагогическим требованиям, они соответствуют ростовым характеристикам детей и их функциональным возможностям; доступны для использования детьми всех уровней физической подготовленности (высокого, среднего, низкого);моделируют движения общеразвивающего воздействия.

Создано: 07.11.2021 09:25:50   |   Изменено: 25.09.2023 20:33:32
Организованная образовательная деятельность по сенсорному развитию " В гости к зайке" первая младшая группа, воспитатель Попкова Т.В.