Стоимость занятий: бесплатно

Расписание занятий:
1600 - 1630 1600 - 1630
Адрес: МДОУ №20 Группа №5
Новизна кружковой программы состоит в том, что она  составлена с учётом образовательных областей. Материалы отражают региональные особенности содержания дошкольного образования в Республике Мордовия.

1. «Изобразительная деятельность», где используются произведения живописи о природе, по сезонам, знакомство с талантливыми людьми.

2. «Художественная литература», где используются произведения местных поэтов, писателей, знакомят с устным народным творчеством мордовского народа.

3. «Физическое воспитание», где прививаются основы здорового образа жизни, проводятся  подвижные игры.

4. «Ознакомление с окружающим», где дети знакомятся с культурой, историей, бытом,  традициями своего народа. Организовываются экскурсии.

5.Коммуникация, где дети учат понимать, воспринимать мордовскую речь. Знакомятся с мордовскими словами, объединяя их в группы по смысловому признаку, раскрывают  значение новых слов, используют в речи речевые образцы на мордовском языке.
Создано: 08.10.2019 09:30:02   |   Изменено: 01.10.2023 19:40:42
Железная дорога - не место для игр, а зона повышенной опасности