Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: бесплатно

"Фитболгимнастика для малышей"

Руководитель:
попкова Татьяна Владимировна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1530 - 1540 1530 - 1540
Адрес: МДОУ №9
Направленность программы

Дополнительная общеобразовательная программа «Фитболгимнастика для малышей» имеет физкультурно-спортивную направленность, создана для работы по укреплению здоровья детей, коррекции недостатков физического развития, профилактики заболеваний и увеличения двигательной активности.

Новизна программы.

Новые подходы к содержанию физкультурных занятий способствует повышению уровня здоровья современных дошкольников. Благодаря фитболгимнастике снижается уровень заболеваемости и повышается уровень физического развития, повышается благотворное влияние на развитие здоровья.

Актуальность программы

Фитболгимнастика – одно из новых направлений в работе с дошкольниками. Актуальность фитболгимнастики в детском саду обусловлена тем, что новое для дошкольного учреждения оборудование имеет ряд преимуществ, среди другого физкультурного инвентаря. Занятия с мячом-фитболом не просто укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, но и позволяют решать достаточно актуальную для современного дошкольника задачу – формируют правильную осанку. Являясь средством оздоровительно – коррекционной работы, такие мячи оказывают специфическое воздействие на опорно – двигательный и связочно – мышечный аппарат.

Педагогическая целесообразность образовательной программы

Педагогическая целесообразность дополнительной общеобразовательной программы “гимнастика на фиброшарах” определена тем, что ориентирует воспитанника на приобщение к физической культуре через игру, применение полученных знаний, умений и навыков физической культуры в повседневной деятельности, улучшение своего образовательного результата, на создание индивидуального творческого продукта. Занятия «Фитбол-гимнастикой» являются разновидностью физической культуры и позволяют ребенку поверить в себя, свои возможности, а также научиться взаимодействию со сверстниками и взрослыми. Стартовый уровень программы предполагает освоение азов гимнастики, изучение простейших элементов «фитбол-гимнастики», через использование игровых технологий, исполнение простых физических упражнений.
К списку
Создано: 07.10.2019 21:35:19   |   Изменено: 01.10.2023 19:50:01
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Организованная образовательная деятельность по художественно- эстетическому развитию "Маки на лугу"  Воспитатель : Радаева И.А.
Фотографии