Проекты

Проект ИЗО студии "Мы творим,а значит развиваемся" в рамках инновационной деятельности.

В рамках ИЗО-студии «Творим, а значит развиваемся» в подготовительной к школе группе №5, было проведено занятие по технике пластинография «Цветы с вазами», приуроченное ко дню Матери.
Занятие интересное и увлекательное. Пластинография повышает сенсорную чувствительность, т.е. способствует восприятию формы, фактуры, цвета. Развивает воображение, пространственное мышление,общую ручную умелость.
Детям занятие пришлось по душе. Они старались выразить свою любовь, тепло и ласку родным людям в своих работах. Работы получились красивыми, аккуратными.

Октябрь . Работа  изо-студии «Мы творим, а  значит развиваемся.»по теме «Международный день анимации (Работы детей по любимым мультикам)» прошло занятие в логопедической группе №11.
Посмотрев мультфильм  по теме «Домашние животные»,  «Котенок по имени ГАВ», детям понравился забавный персонаж, непоседливый котенок. Дети захотели сделать таких котят, тем самым добавить котенку друзей. Выбрали технику оригами. Выполняя по схеме , придерживаясь последовательности выполнения, получились замечательные котята.

Создано: 27.11.2021 14:09:12   |   Изменено: 27.11.2021 14:09:28
Отчёт о работе кружка "Грация" корригирующая гимнастика для детей старшего дошкольного возраста. Руководитель Субботкина О.А.