Неделя безопасности в подготовительной к школе группе №7

Дата проведения: с 18.09.2023 по 22.09.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ №20
Организатор: подготовительная к школе группа №7 Гудожникова Ю.А., Маралина Н.М.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В подготовительной группе № 7 в течении сентября месяца 2023 года были проведены следующие мероприятия:
- Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.
- Прошли беседы: «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Водитель и пешеход.
- В родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.
- Мало подвижная игра: «Красный, желтый, зеленый»
- ООД «Дорожные знаки», ручной труд. Цель: изготовление моделей дорожных знаков. Задачи: - систематизировать знания о дорожных знаках: запрещающих, предупреждающих, особых предписаний; о правилах дорожного движения; - совершенствовать навыки работы с бумагой, ножницами; - продолжать учить закрашивать рисунок без просветов, в пределах контура; - развивать мелкую моторику; - воспитывать терпение, целеустремлённость аккуратность в работе.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

IMG_20230911_112047.jpg Скачать (jpg, 3.33 MB)
IMG_20230911_111946.jpg Скачать (jpg, 7.44 MB)
Создано: 24.09.2023 18:11:35   |   Изменено: 24.09.2023 18:11:35
Итоговое занятие кружка «Шашечный дебют» под руководством Аброськиной Е. Н.