Городской конкурс «Не смолкнет слава тех великих лет» среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск. Проект "Спасибо за победу" .Автор Субботкина О.А., воспитатель высшей квалификационной категории.

Дата проведения: 12.05.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ №20
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и муниципальное учреждение «Информационно-методический центр».

Тип проекта:
по количеству – групповой, по содержанию – интегративный, по продолжительности – долгосрочный, по доминирующему виду проектной деятельности - познавательно-исследовательский, практико-ориентированный, творческий.
Срок реализации проекта:  апрель – май 2023 года.
Целевая аудитория: дети средней группы, воспитатели группы, родители воспитанников
Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашем государстве были чертой национального характера. К сожалению, в последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста очевидна.
Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания — проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Реализация проекта «Спасибо за Победу!» позволила задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители.
Цель проекта
Воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Задачи
1.    Дать представление о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне; познакомить с историческими фактами военных лет.
2.    Обогащать и развивать словарный запас детей, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки военных лет.
3.    Осуществлять работу по патриотическому воспитанию дошкольников, формировать гражданскую позицию, чувство любви к Родине.
4.    Сохранять трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны.
5.    Организация совместной деятельности детей и родителей в ходе реализации проекта.

Proekt-Den-Pobedy.docx Скачать (docx, 760.21 KB)
Создано: 12.05.2023 22:22:32   |   Изменено: 12.05.2023 22:22:32
 "Всероссийская акция-поздравление "Подарок ветерану""