Городской конкурс «Не смолкнет слава тех великих лет» среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск. Проект "День победы" Автор Юсупова А.Р., воспитатель высшей квалификационной категории.

Дата проведения: 12.05.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ №20
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и муниципальное учреждение «Информационно-методический центр».

Проект "День победы"
Тип проекта: познавательно - информационный, творческий
Сроки реализации: апрель - май 2023 года.
Автор: Юсупова Альфия Раилевна, воспитатель высшей
квалификационной категории
Целевая аудитория: педагоги, родители, дети.

Родина …. Это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство русского человека. Любовь к Родине, преданность своему народу, готовность к любым подвигам во имя Отечества и есть патриотизм.
  Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Изменения происшедшие в нашей стране за последние годы затронули нравственные ценности, отношение к событиям нашей истории. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии, материальные ценности доминируют над духовными. Поэтому, так важно уделять больше внимания нравственно – патриотическому воспитанию.
  Патриотическое чувство не возникает само по себе, а является результатом длительного целенаправленного воспитательного
воздействия на человека с самого раннего возраста. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная,
как любили, берегли и защищали ее наши предки,
наши отцы и деды.
  Сформировать у детей дошкольного возраста
первоначальные представления о подвиге нашего
народа в Великой Отечественной войне, пробудить
гордость за принадлежность к России, уважение к
истории своего Отечества – одна из основных задач
патриотического воспитания в детском саду.

Создано: 12.05.2023 10:23:47   |   Изменено: 12.05.2023 10:28:15
Поздравление пап и дедушек с днём защитника Отечества детей группы №3