Выставка творческих работ «Пасхальная мастерская»

Дата проведения: 17.04.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ №20
Организатор: Аброськина Е.Н

Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос Воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос Воскрес!
Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.
В нашем саду стало традицией ежегодно проводить выставку пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями и воспитателями. Вот и этот год не стал исключением. Дети и родители проявили себя творчески. Делились друг с другом впечатлениями и навыками. На выставку были предоставлены самые разнообразные варианты работ. Что может быть прекраснее совместного творения родителей и ребёнка!

Презентация выставки творческой мастерской "Пасхальный дар" Скачать (pdf, 892.60 KB)
Создано: 23.04.2023 06:17:00   |   Изменено: 23.04.2023 06:18:14
НООД во второй младшей группы