«Волшебные конфеты для мам».

Дата проведения: 01.03.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ №20
Организатор: Старшая логопедическая группа №11 Черкасова О.Н., Валеева А.К. музыкальный руководитель Сорокина Л.Н.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в старшей логопедической группе №1 с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки». Изготовили своими руками красивые открытки.  Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке. Итоговым мероприятием был музыкально - развлекательный утренник «Волшебные конфеты для мам», который прошел 1 марта 2023 года. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам . В конце праздника ребята подарили мамам открытки и станцевали совместный танец с мамами и бабушками. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

foto-tanets-devochki.jpg Скачать (jpg, 115.61 KB)
izobrazhenie_viber_2023_03_02_10_04_53_321.jpg Скачать (jpg, 221.02 KB)
Obshchee-foto-gr11-1-marta-2023.jpg Скачать (jpg, 321.29 KB)
Создано: 05.03.2023 20:01:08   |   Изменено: 05.03.2023 20:01:08
"Боевой листок" Праздничный выпуск газеты "Горошинки" МДОУ №20 , посвященный 75 летию Великой Победы. Авторы Китаева Н.А., Аброськина Е.Н.