Городской дистанционный творческий конкурс национального костюма народов Поволжья " Наследие традиций".

Дата проведения: 26.03.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №20"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск

Коллектив МДОУ принимает участие в городском конкурсе национального костюма и представляет татарский национальный костюм.
В национальном татарском костюме воплотилось все мастерство народного творчества и бесконечное стремление этого народа к совершенству. Татарский костюм рассказывает об индивидуальных чертах человека, его характере и эстетических вкусах. По одежде можно узнать возраст и социальное положение его обладателя. Народный костюм татар является самым ярким индикатором национальной принадлежности человека
История создания современного татарского национального костюма берет начало с 18 века, хотя, по мнению многих исследователей, основные характерные черты одежды начали зарождаться еще во времена Средневековья. Достаточно обширное понятие «костюм» совмещает в себе вещи, которые носили не только в Татарстане, но и в Поволжье, Казани, Крыму. На формирование наряда повлияли образ жизни, местность, традиции, религия, а в особенности восточные мотивы.

Презентация "Татарский национальный костюм" Скачать (pptx, 156.85 MB)
Создано: 28.03.2021 20:00:55   |   Изменено: 31.03.2021 20:14:16
Поздравление для мам! Воспитатель Валеева А.К., Черкасова О.Н.