Выставка Матрешек в рамках месячника «Люблю тебя, мой край родной!»

Дата проведения: с 15.03.2021 по 25.03.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №20"
Организатор: Кудашкина Л.А. Радаева И.А

В течение учебного года в нашем дошкольном учреждении проходит много мероприятий. Более значимым стал месячник «Люблю тебя, мой край родной!»

Мероприятия, посвящённые теме национальной культуре, всегда актуальны в нашем дошкольном учреждении. Национальное воспитание направленно на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – своей Родины. Программа месячника получилась насыщенной и очень интересной.

В заключение можно сделать следующие выводы, что вся проделанная работа была направлена на активное приобретение детьми культурного богатства русского народа, на формирование эмоционально окрашенного чувства причастности детей к наследию прошлого. В основе человеческой культуры лежит духовное начало. Поэтому приобретение ребёнком совокупности культурных ценностей способствует развитию его духовности – интегрированного свойства личности, которое проявляет себя на уровне, определяет меру его общего развития. В ходе выставки дети дошкольного учреждения расширили свои представления о возникновении народной игрушки - матрешки. У них сформировались представления о русском народном прикладном творчестве, народной игрушке.

Создано: 26.03.2021 07:14:44   |   Изменено: 26.03.2021 07:14:44
Городской конкурс "Новогодние фантазии". Номинация "Самый волшебный зал"