Развлечение «Поздравляем наших пап» в старшей логопедической группе №11

Дата проведения: 24.02.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №20"
Организатор: Черкасова О.Н.

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии …Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии…Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии …Салют!
Каждый год  23 февраля люди нашей страны  отмечают праздник  - День защитника Отечества. Этот хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В нашей группе прошли мероприятия, посвященные   празднику.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем саду проходит месяц по патриотическому воспитанию, в рамках которого проводились различные формы работы с детьми: беседы о Российской Армии, о военных профессиях и родах войск, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, рассматривание картин и иллюстраций на военную тематику, разучивание стихов, песен, танцев, выставки рисунков и поделок, изготовление подарков для пап и дедушек . Воспитатели оформили информационные уголки, посвященные празднику, где дети могли познакомиться с историей Российской Армии, её защитниками. Завершающим тематическую неделю событием стало развлечение  «Поздравляем наших пап» , дети читали  с гордостью стихи, пели песни посвященные празднику. Традиционно девочки поздравили мальчиков стихами, совместно исполнили песни. Папам и мальчикам были  подготовлены открытки  с праздником и вручены. Праздник получился ярким, красочным, веселым.
Мы поздравляем , от всей души, пап, дедушек, мальчиков и всех мужчин с праздником! Желаем здоровья, успеха и мирного неба над головой!
Педагоги группы №11 : Черкасова О.Н., Валеева А.К,Костычева В.Ю.

.

56c880655d355f32ff797a399f90b800.jpg Скачать (jpg, 145.96 KB)
7ac2d435a6ee5ba82ba738e060c699bd.jpg Скачать (jpg, 3.81 MB)
2bb3cd2ab3bb2791a0827965b3c54537.jpg Скачать (jpg, 4.06 MB)