Смотр-конкурс "Лучший зимний участок ДОУ 2017"

Дата проведения: с 16.01.2017 по 13.03.2017 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №20"
Организатор: МДОУ "Детский сад №20"

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да и еще позволяла решать педагогические задачи. Для того чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек, в детском саду был организован смотр-конкурс «Лучший зимний участок ДОУ- 2017», в котором участвовали все возрастные группы.
Несмотря на климатические сложности, все педагоги приняли активное участие в конкурсе, совместно с детьми и родителями они преобразили участки. В преддверии конкурса подбирали материалы и разрабатывали эскизы, сгребали снег для построек, расчищали территорию для создания композиций, вырезали фигуры из снега, поливали их водой, украшали. Наши педагоги радовали своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками.
Благодаря совместным усилиям педагогов, сотрудников, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на всех игровых  площадке детского сада. При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии, например снежные шары, кучи снега, замороженные льдинки, ледяные формы, тканевые аппликации.                        Дети с удовольствием ходят по змейке, сохраняя равновесие, играют в сказочном автомобиле, развивая двигательную активность, кидают снежки в бочку медведю, упражняясь в меткости. На прогулках, во время наблюдений, игр, индивидуальных бесед воспитанники пополняли и углубляли свои знания о животном мире, на участках были развешены кормушки для птиц.
Большинство снежных построек в первую очередь способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.
Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Во всех группах имеется в наличии необходимый инвентарь: лопаты деревянные, лопатки, ведерки, пластиковые метелки. Помогая расчищать от снег горку и ледяную дорожку, сметая снег с построек, дети учатся проявлять заботу о сверстниках, оказывать помощь малышам и взрослым.
Создать снежную сказку было бы невозможно без помощи детей, их родителей, сотрудников детского сада. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

af57df588a34cdd7cd8499e428ead640.pptx Скачать (pptx, 11.57 MB)
Создано: 01.02.2017 10:02:55   |   Изменено: 01.02.2017 20:22:05
"Всероссийская акция-поздравление "Подарок ветерану""