Дистанционное обучение дошкольников

Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников). В связи с  распространением  коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения. Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

Ссылки на внешние ресурсы

• Детский портал Солнышко.
    Данный портал могут использовать родители и дети для развития, развлечения, обучения.
  • Дети онлайн
    Развитие, обучение и развлечение: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.
  • Детский мир
    Универсальный сайт для юных граждан: тут есть и игры, и картинки для раскрашивания, и разгадайки, и библиотека, и песенки, и даже… детские гороскопы и детские знакомства.
  • Онлайн-телеканал "Карусель"
    Детские передачи, мультики "Союзмультфильма", онлайн-игры для малышей.
  • Мультики и другое
    Мультфильмы, детские игры, аудио сказки и другие материалы для детей.
  • "Теремок"
    Развивающие игры, обучалки, раскраски, прикольный досуг.
  • Сказочный лес
    Азбука и счет в картинках, сказки и стихи для малышей, загадки и раскраски, самоделки и развлечения. И лесные истории с ёжиком, зайкой и прочими четвероногими персонажами.
  • Кошки-мышки
    Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется. Тренируем логику. Когда давным-давно разгадано все на свете и про "два кольца, посередине гвоздик", и про козу с капустой, нырнем в виртуальные закрома развивающих заданий и игр. Заодно сами разовьемся дополнительно.
  • Детские игры онлайн
    Развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: "Играем и учимся", "Собираем картинку", "Раскраски и рисунки", "Развиваем внимание и память", "Игры для малышей".
  • Интернет-гномик
    Развивающие игры для детишек дошкольного возраста помогут в обучении навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит.
  • Плейляндия
    Развивающие игры для детей от 3 до 6 лет. Простроено по темам (цвета, буквы, цифры, на память, на внимание, на логику…) и по возрастам.
  • Сундучок дошкольника
    В "сундучке" собраны картинки, карточки, пособия и дидактические игры, которые вы можете изготовить самостоятельно.
  • Альманах "Раннее развитие"
    Это сайт, развивающий прежде всего родителей. Авторские материалы "на почитать" о том, как и чем заниматься с детишками, разделенные по возрасту: от 0 до 1, от 1 до 3, от 3 до 5, от 5 до 7.
  • Интерактивный тест "Пора в школу"
    Под заданиями - подробные инструкции для родителей и пояснения: какие умения определяем и почему они важны.
  • Скоро в школу
    Большой выбор учебных материалов для подготовки малышей к школе. Образовательные игры, тренажеры, учебные пособия и многое другое предоставлено для чтения и бесплатного скачивания.
  • Прописи букв русского алфавита онлайн
    Для развития навыков письма и рисования - прописи для детишек 3-4 лет, 5-6 лет и для первоклассников.
  • Почемучка
    Задания, предназначенные для занятий с детьми 6-7 лет в качестве дополнительной подготовки к школе. Тут несколько подразделов: "Я готовлюсь к школе", "Развиваем мышление", "Прописи", "Лабиринты".
  • "Мурзилка"
    Здесь написано: "Для детей от 6 до 12 лет", но забраться сюда можно и пораньше. Это же тот самый "Мурзилка", с которым мы сами в детстве дружили! Только тогда он был еще бумажный.

Дидактический материал рекомендуемый родителям

Создано: 07.05.2020 09:48:02   |   Изменено: 18.05.2020 18:23:00
Визитная карточка "Я- педагог" участника Городского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года 2024" Гудожниковой Юлии Анатольевны