27 марта — Всемирный день театра Театр!

Дата проведения: 27.03.2024 - прошло
Место проведения: МДОУ №20
Организатор: Черкасова.О.Н., Сорокина Л.Н.

27 марта — Всемирный день театра Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас! С.Я. Маршак Ежегодно 27-го марта во всем мире празднуется день театра. Театр один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, он позволяет решать многие актуальные проблемы современной педагогогики и психологии помогает раскрывать духовный и творческий потенциал ребенка и способствует его адаптации в социальный среде - это самый распространенный вид детского творчества. Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии и всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни воплощают в живые образы и действия, играя любые роли. Вот и у нас в подготовительной к школе группе №11 ,сегодня прошел небольшой театрализованный день дети продолжали познакомиться с разными видами театра -кукольный, настольный, пальчиковый, магнитный. В беседе «Театральные секреты» ребята узнали о правилах поведения в театре. Играли в театральные игры, сочиняли свои сказки. Дети с большим удовольствием пробовали себя в роли артистов и обыгрывали сказку «Заюшкина избушка», показали детям средней группы. Всё участники играли свои роли артистично. А дети-зрители с удовольствием смотрели сказку. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным искусством! Театр — всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, творчество и новые чувства. Мы рады, что наши воспитанники интересно отметили Всемирный день театра, обогатились новыми знаниями, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями.

Создано: 03.04.2024 09:28:02   |   Изменено: 03.04.2024 09:28:59
"Наш папа самый лучший". Поздравление своим папам посвящают воспитанники средней группы №8.