09.05.2018     |     651

9 мая — День Победы!»

В детском саду 7-8 мая 2018 г были проведены тематические мероприятия посвященные Дню Победы - 9 мая.
Целью данных мероприятий является воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине,гордости за победу русского народа.
В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы". Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы. Акция «Георгиевская ленточка»
Был подготовлен и проведен физкультурно- музыкальный утренник, посвященный Дню Победы: дети старших групп №1 и № 2 пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе в ВОВ, танцевали, играли.                                                                                                                                                                                                                                                                                 Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Создано: 02.06.2018 22:24:06   |   Изменено: 02.06.2018 23:50:59
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Музыкальный номер к празднику "День отца" от воспитанников подготовительной к школе группы №1. "Песня про папу"