Ссылки

Мероприятия

Праздник для Бабушек и Дедушек

Дата проведения: с 22.10.2015 по 22.10.2015 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №20"
Организатор: группа №10
1705 Бесплатно

«День пожилого человека»
в детском саду как добрая традиция

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года).
В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей.
Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.
22 октября в нашем детском саду музыкальным руководителем Сорокиной Л.Н. и воспитателями Тимошкиной Н.И., Юсуповой А.Р. с детьми подготовительной группы №10был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Красиво оформленный зал и воспитатели с детьми с теплом и вниманием встретили всех гостей, а их было немало, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков.
Нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением.  Звучали стихи, песни, загадки. Ребятишки порадовали родных танцами.  
Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и танцах, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.
В заключении концерта дети вручили своим любимым бабушкам и дедушкам сувениры, сделанные своими руками.
Гости поблагодарили всех сотрудников детского сада за организацию праздника, а так же за внимание к старшему поколению.
Наблюдая за взрослыми, ловишь себя на мысли: какие они у нас молодые и красивые. С другой стороны, какая помощь и поддержка есть сейчас у молодых родителей, зная, что у них крепкий тыл.
Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами.
С праздником, дорогие и любимые!
У вас сегодня день особый,
Трудно подобрать слова.
Желаем счастья много, много
Желаем всяких благ, добра
Хоть седину уже не спрятать,
Но тем то, жизнь и хороша,
Что возраст ваш не много значит,
Когда не старится душа.
Воспитатель подготовительной группы №10, Тимошкина Н.И.

К списку
Создано: 22.11.2015 17:13:29   |   Изменено: 22.11.2015 17:13:29
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Отчёт о работе кружка "Грация" корригирующая гимнастика для детей старшего дошкольного возраста. Руководитель Субботкина О.А.
Фотографии